Гбу пансионат для инвалидов по зрению малино

Ещё одна тема очень популярная сегодня. В последнее время участились случаи вызова призывников на медкомиссию, несмотря на то, что:

  • Сейчас март, а призыв начнется 1 апреля
  • Молодым людям еще только 17 лет
  • Призывник защищает диплом в универе в конце июня

Но почему-то Вас очень хотят видеть врачи в военкомате. Зачем и почему?


Начнем с законности подобного вызова

Обратимся к документу, в соответствии с которым должен работать военкомат, называется он: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
Читаем внимательно статью 22: «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет». С возрастом стало понятно, теперь посмотрим когда. В статье 25, цитируем: «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации» — тут вообще два условия: не раньше 1 апреля и после указа Президента Российской Федерации. Ну и что скажет ретивый сотрудник военкомата? Мы не забираем в армию, а просто проводим медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию. Но и здесь идёт нарушение закона, обращаемся к статье 26: «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы». Из чего мы приходим к выводу что:


ПРИЗЫВ = Медицинское освидетельствование + Заседание призывной комиссии + Явка для отправки к месту прохождения военной службы.


А если Вам говорят о прохождении всего лишь медицинской комиссии, то можно смело обращаться в прокуратуру, так как осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения является нарушением статьи 19.2 КоАП РФ, в связи с тем, что проведение медицинской комиссии относится к экспертной медицинской деятельности (Приказ МЗ РФ N 142 от 29.04.98 «О перечне видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию»). А данной лицензии в отделах военкомата нет.


Теперь ответим зачем.

Сразу оговорюсь, мы не знакомы с работой всех военкоматов в нашей стране и надеемся, что есть среди них такие, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с законом, не запугивают и не обманывают призывников. Но, к сожалению, мы об их местоположении не знаем.
Вас вызвали в военкомат (точнее в отдел военкомата, так как военкомат в субъекте Федерации всего один, как и один военком). Вы пришли и Вас отправили (попросили, вынудили) идти к врачам. Пообщавшись (послушав которых, так как Вас там не слышат), что-то написали в Вашем личном деле. Заметьте, запись, как правило, ведётся простым карандашом, а если ручкой, то не ставится дата и, вручив повестку с направлениями на сдачу анализов, Вас отпустили восвояси.
Так что же произошло? Не удивляйтесь, а примите наши поздравления! ВЫ ПРОШЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ! Не верите? После 1 апреля или исполнения Вам 18 лет или защиты диплома, т.е. как только наступит момент для отправки Вы об этом узнаете на призывной комиссии. А как же сроки, скажете Вы? Всё очень просто, запись сделанная карандашом легко стирается, и даже если заполняли ручкой, то дату можно поставить любую.


Подошла очередь к вопросу: Почему?

Ваша мама одна из немногих, которая в начале тяжёлых девяностых годов отважилась родить ребёнка, т.е. Вас. Прошло почти двадцать лет и биомассы, которая должна отправится в ряды Вооруженных Сил РФ, катастрофически не хватает, а та которая есть, так и старается поступить в ВУЗ или того хуже — в аспирантуру. Вот Вас и готовят к срочной «мобилизации».


Документы по данному вопросу:

  • Статья 19.20. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) (в ред. Федерального закона от 08.11.2010 N 293-ФЗ)
    1. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    2. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    3. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
      Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.
  • Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
      а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
  • Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
      а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
      б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
      в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
  • Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
      явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
      явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
      Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Источник: http://www.sluzhba.net/prizyvnik/novosti/214.html

  • Автор: Corianneswift
  • 10.10.2015, 11:57
  • Посмотрели: 1155


Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Противозачаточные кровь из заднего прохода