Алкоголизм в лен. области

До выборов в Думу города Иркутска остается уже немного времени. Определились все кандидатуры, претендующие на места депутатов.

Вчитайтесь в эти имена. Эти люди будут определять, в каком городе нам жить.

Обновлено: 8 сентября 2014 года. В начале августа через фильтр Облизбиркома не прошли большая часть представителей ЛДПР и многие самовыдвиженцы. В конце августа были зачищены многочисленные кандидаты от «Справедливой России», что вызвало громкий скандал.

Жирным шрифтом выделены победители партийных праймериз с поправками после внутрипартийных совещаний. Наклонным шрифтом выделены особые примечания.

Одномандатные округа (см.схему).

1 одномандатный избирательный округ

Иван Виниченко, коммерческий директор ОАО Мясокомбинат «Иркутский», 1972 г.р., «Единая Россия»

Игорь Ломаш, директор охранного агентства «Байкал», 1960 г.р., КПРФ

Антон Супруновский, инженер ИрГУПС, 1989 г.р., ЛДПР

Анна Широкова, ИП, 1990 г.р., «Справедливая Россия»

Жанна Шорина, продавец, 1990 г.р., КПСС

Андрей Юрьев, директор ООО «Кузовной», 1983 г.р., «Гражданская платформа»

Артем Зверев, студент ИГУ, 1995 г.р.

Светлана Кузнецова, вице-президент благотворительного фонда Красноштанова, 1976 г.р.

Анна Кузнецова, врач Медсанчасти ИАПО, 1980 г.р.

2 одномандатный избирательный округ

Михаил Долгих, исполнительный директор ООО «Иркутский керамический завод», 1978 г.р., «Единая Россия». Внук члена Совета Федерации РФ, бывшего секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих.

Ольга Жакова, директор ООО «КонсалтИнвест», 1983 г.р., «Справедливая Россия»

Виталий Матвийчук, генеральный директор ООО «ИркутскМеталлоИзделия», 1983 г.р., КПРФ.

Роман Упырь, зав.кафедрой ИрГУПС, 1984 г.р., ЛДПР.

Валентина Синявская, студент БГУЭП, 1993 г.р., КПСС

Антон Елистратов, студент БГУЭП, 1995 г.р.

3 одномандатный избирательный округ

Александр Ерохин, директор ООО «СПМК-7», 1962 г.р., «Справедливая Россия»

Иннокентий Гроздов, пенсионер МВД, 1960 г.р., КПРФ

Елена Кузнецова, безработная, 1992 г.р., КПСС

Алексей Боровиков, зам.начальника ВСЖД, 1966 г.р.

4 одномандатный избирательный округ

Елена Черкасова, сотрудник ОАО «Финансово-строительная компания Новый город», 1961 г.р., «Единая Россия»

Иван Конельский, педагог Дома детского творчества N 5 г.Иркутска, 1976 г.р., ЛДПР.

Александр Пипченко, машинист электропоезда, 1972 г.р., КПРФ

Дмитрий Рене, аспирант БГУЭП, 1985 г.р., «Справедливая Россия»

Антонина Федорова, студент ИГУ, 1995 г.р., КПСС

Александр Елисеев, студент ИрГТУ, 1994 г.р.

Евгений Савченко, начальник МУП «Управление капитального строительства г.Иркутска», 1984 г.р.

5 одномандатный избирательный округ

Жанна Есева, главный врач городской больницы N 8, 1967 г.р., «Единая Россия»

Алексей Банников, генеральный директор ООО «Финансово-инвестиционная компания», 1953 г.р., КПРФ

Елизавета Фортунатова, безработная, 1993 г.р., КПСС

Андрей Колесник, оператор ООО «Резерв», 1991 г.р.

6 одномандатный избирательный округ

Оксана Пономарева, инженер ОАО «РЖД», 1986 г.р., «Единая Россия»

Виктор Галицков, консультант ЛДПР, 1980 г.р., ЛДПР

Татьяна Жукова, специалист ИрГСХА, 1968 г.р., КПРФ

Григорий Резников, замдиректора ООО «Беркут», 1980 г.р., «Гражданская платформа»

Дмитрий Красноштанов, директор ООО «ИркутскСтрой», 1981 г.р. Сын депутата Заксобрания Алексея Красноштанова.

Дмитрий Красноштанов, начальник транспортного цеха ООО «МеталлТехноПром», 1984 г.р.

Анастасия Красноштанова, директор ООО «АТАИР», 1987 г.р.

Владимир Преловский, сотрудник ООО «Трейдавто», 1987 г.р.

Елизавета Паршикова, безработная, 1993 г.р.

7 одномандатный избирательный округ

Алексей Савельев, главный энергетик НПО «Иркут», 1973 г.р., «Единая Россия»

Александр Гаевой, инкассатор Сбербанка, 1971 г.р., КПРФ

Ксения Селезнева, безработная, 1993 г.р. КПСС

Антон Красноштанов, директор ООО «Союз», 1986 г.р. Сын депутата Заксобрания Алексея Красноштанова.

Людмила Красноштанова, директор ООО «Нью-Лен-Ойл», 1960 г.р.

Дмитрий Усанов, главный инженер ООО "Юбилейная", 1982 г.р.

8 одномандатный избирательный округ

Евгений Выговский, главный врач «Медсанчасти ИАПО», 1968 г.р., «Единая Россия»

Андрей Ахмадулин, сотрудник аппарата губернатора Иркутской области, 1984 г.р., КПРФ

Геннадий Воронецких, вице-президент Благотворительного офнда Красноштанова, 1961 г.р., «Справедливая Россия»

Игорь Скрябиков, зам.директора школы N 49, 1969 г.р., ЛДПР

Юрий Ануфриев, студент ИГУ, 1994 г.р., КПСС

Александр Витовский, зам.директора ООО «Вега», 1981 г.р.

9 одномандатный избирательный округ

Сергей Говорухин, административный директор ОАО «Корпорация Иркут», 1953 г.р., «Единая Россия»

Сергей Банько, юрист ИП Печерский С.В., 1985 г.р., КПРФ

Юрий Шапоров, пенсионер МВД, 1965 г.р., ЛДПР

Андрей Диманович, студент ИрГТУ, 1995 г.р., КПСС

Станислав Антясов, сотрудник ОАО «НПК Иркут», 1974 г.р.

Валерий Николаев, педагог Дома детского творчества N 5 г.Иркутска, 1955 г.р.

Сергей Сидоров, главный инженер ООО «АльфаСтрой», 1977 г.р.

Леонид Усов, вице-президент Благотворительного фонда Красноштанова, 1973 г.р.

10 одномандатный избирательный округ

Дмитрий Ружников, руководитель департамента ФСК "Новый Город", 1984 г.р., «Единая Россия»

Денис Кулагин, студент, 1995 г.р., ЛДПР

Лариса Михеева, менеджер ООО «Мастерская новых решений», 1965 г.р., «Справедливая Россия»

Лидия Кармазиненко, пенсионер, 1947 г.р., «Яблоко»

Наталья Спешилова, гендиректор ООО «Кристалл», 1975 г.р.

Виктор Шамин, гендиректор ООО «ПромоЦентр», 1965 г.р.

Ирина Цвигун, декан факультета мировой экономики БГУЭП, 1954 г.р.

11 одномандатный избирательный округ

Леонид Павлюк, главный врач городской клинической больницы N 1 г. Иркутска, 1958 г.р., «Единая Россия»

Евгений Долгих, безработный, 1983 г.р., КПРФ

Евгения Шеверева, помощник депутата Заксобрания по Иркутской области, 1991 г.р., ЛДПР

Мария Хитуева, безработная, 1993 г.р., КПСС

12 одномандатный избирательный округ

Михаил Титов, директор по производству ООО «Идеальное решение», 1966 г.р., «Единая Россия»

Дмитрий Дмитриев, адвокат, 1977 г.р., КПРФ

Виктор Веревкин, заместитель командира взвода полиции, 1978 г.р., ЛДПР

Елизавета Лыкова, студентка, 1995 г.р., КПСС

Вячеслав Правенький, гендиректор ОАО «Областная типография N 1», 1968 г.р.

13 одномандатный избирательный округ

Виктор Ильичев, гендиректор УК «ВостСибСтрой», 1967 г.р., «Единая Россия»

Владимир Дрыга, сотрудник ООО «ЕВРААЗ-Сервис», 1973 г.р., КПРФ

Антон Ставров, референт Общества инвалидов, 1983 г.р., «Справедливая Россия»

Анна Базелюк, безработная, 1991 г.р., КПСС

Артем Койков, студент ИГУ, 1995 г.р.

14 одномандатный избирательный округ

Гайдар Гайдаров, главный врач клиник ИГМУ, 1952 г.р., «Единая Россия»

Матвей Банеев, безработный, 1964 г.р., КПРФ

Антон Ерошенко, учитель СОШ N 23, 1992 г.р., «Справедливая Россия»

Павел Хилов, гендиректор ООО «Байкал-Недвижимость», 1978 г.р., ЛДПР

Дмитрий Косыгин, студент, 1993 г.р., КПСС

Анна Полуэктова, менеджер ООО «Лабора», 1985 г.р., «Гражданская платформа»

Евгений Мельгунов, диспетчер, 1978 г.р.

15 одномандатный избирательный округ

Александр Квасов, исполнительный директор «Фонда Александра Битарова», 1977 г.р., «Единая Россия»

Надежда Симакова, пенсионер, 1956 г.р., «Справедливая Россия»

Сергей Якубов, адвокат, 1982 г.р., «Яблоко»

Жанна Нестерова, гендиректор АНО «РУЦ «Академия образования профессионалов недвижимости», 1966 г.р., ЛДПР

Юрий Раддац, учитель школы N 76 г.Иркутска, КПРФ

Валентина Полтарина, специалист ИОГУНБ, 1989 г.р., КПСС

Дмитрий Морозов, гендиректор ООО «ИнфраСтрой», 1984 г.р.

Алексей Егоров, директор по развитию ООО «Ситиком», 1975 г.р., «Единая Россия». Незадолго до выборов был втянут в серию громких скандалов, в частности, связанных с постройкой принадлежащего ему торгового центра «Лермонтов»

16 одномандатный избирательный округ

Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матренинской детской больницы, 1958 г.р., «Единая Россия»

Елена Беломестных, пенсионер, 1968 г.р., ЛДПР

Сергей Назаров, доцент «Института развития образования Иркутской области», 1953 г.р., КПРФ

Екатерина Максимова, студентка, 1994 г.р., КПСС

17 одномандатный избирательный округ

Владислав Свердлов, директор ООО «Энергия-Транс», 1973 г.р., «Единая Россия». Ставленник Нины Чекотовой

Максим Рычков, специалист ОАО «Вымпел-Коммуникации», 1987 г.р., «Справедливая Россия»

Владимир Кобзарь, доцент МГТУ ГА, 1961 г.р., партия «Родина»

Юлия Гуркова, адвокат, 1977 г.р., КПРФ

Василий Климов, студент, 1994 г.р., КПСС

Дмитрий Лебедев, замдиректора ООО «Агат-Авто», 1982 г.р. Ранее руководитель МУП «Агентство городского развития», с пребыванием в котором стал участником ряда скандалов, в частности, с превращением бесплатной муниципальной парковки около ИрГТУ в платную.

18 одномандатный избирательный округ

Дмитрий Турушев, предприниматель, 1987 г.р., «Единая Россия»

Юлия Скрипник, замгендиректора «Акто Сервис ОМИ», 1982 г.р., «Справедливая Россия»

Юрий Донцов, сотрудник Законодательного собрания Иркутской области, 1965 г.р., КПРФ

Антон Силантьев, лаборант СОШ N 24, 1993 г.р., КПСС

Дмитрий Бердников, замдиректора ООО «Бизнес-центр Ладога», 1966 г.р. Сын советника генпрокурора России Альбины Ковалевой.

19 одномандатный избирательный округ

Сергей Юдин, директор охранного агентства «Арсенал», 1958 г.р., «Единая Россия». Злые языки говорят, что именно господину Юдину принадлежит несколько подпольных казино в центре Иркутска, но ни подтвердить, ни опровергнуть эту догадку никто не может.

Евгения Гайдукова, артистка Иркутского драматического театра, 1979 г.р., «Справедливая Россия»

Вячеслав Марьянов, студент ИрГУПС, 1993 г.р., КПСС

Андрей Калинкин, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области, 1990 г.р., КПРФ

20 одномандатный избирательный округ

Ирина Ежова, главный врач городского перинатального центра, 1958 г.р., «Единая Россия»

Александр Кузякин, бухгалтер ООО «Ваш специалист», 1983 г.р., КПРФ

Олег Михайлов, техдиректор НДОУ «Вперед в будущее», 1966 г.р., «Гражданская платформа»

Мария Губанова, студентка ИГУ, 1993 г.р., КПСС

Юлия Лупанова, домохозяйка, 1983 г.р., ЛДПР

21 одномандатный избирательный округ

Юрий Коренев, президент ООО «Фитос», 1958 г.р., «Единая Россия»

Алексей Комаров, безработный, 1988 г.р., «Справедливая Россия»

Сергей Сергеев, гендиректор ООО «Содружество», 1973 г.р., «Гражданская платформа»

Сергей Стефановский, студент ИГУ, 1994 г.р., КПСС

Михаил Торопов, ИП, 1971 г.р., «Яблоко»

Алексей Котов, замдиректора ООО «Стройдорхолдинг», 1980 г.р., КПРФ

Александр Пирожок, студент, 1994 г.р., ЛДПР

Дмитрий Барбаков, юристконсульт ОАО «ИЗТМ», 1986 г.р.

Олег Безруков, замдиректора ООО «Империя», 1982 г.р.

Василий Истомин, директор МУП «Агентство городского развития», 1982 г.р. Владелец многочисленных кафе и ресторанов, сын бессменного депутат Законодательного собрания Иркутской области Геннадия Истомина.

Екатерина Фризен, инженер «Иркутскжелдорпроекта», 1985 г.р.

22 одномандатный избирательный округ

Сергей Винарский, директор МУП «Водоканал», 1960 г.р., «Единая Россия»

Лариса Егорова, помощник депутата Госдумы Андрея Крутова, 1965 г.р., «Справедливая Россия»

Александр Зверев, директор по развитию ООО «Ольга», 1976 г.р., ЛДПР

Олег Предвечный, юристконсульт «Азия Консалт», 1987 г.р., КПРФ

Мария Синютина, студент колледжа торговли, сервиса и туризма, 1996 г.р., КПСС

Михаил Пискунов, технический директор ООО «Авантаж», 1975 г.р.

23 одномандатный избирательный округ

Антонина Корочкина, директор СОШ N 31 г.Иркутска, 1959 г.р., «Единая Россия»

Георгий Комаров, техдиректор ООО «Новые технологии», 1981 г.р., «Справедливая Россия»

Марианна Грудинина, сотрудник МУП БТИ г.Иркутска, 1958 г.р., КПРФ

Максим Евдокимов, гендиректор ООО «Резервный нагреватель», 1974 г.р., партия «Родина»

Максим Затопляев, студент ИрГТУ, 1993 г.р., КПСС

Дмитрий Борисов, безработный, 1990 г.р.

24 одномандатный избирательный округ

Анатолий Аблов, гендиректор ООО «Группа компаний ЭлитЛайн», 1983 г.р., «Единая Россия»

Антон Кутимский, зав.отделением педколледжа, 1983 г.р., «Справедливая Россия»

Владимир Жуков, преподаватель учебно-производственного центра, 1965 г.р., КПРФ

Альберт Малютин, сотрудник ООО «Байкальская строительная компания», 1971 г.р., КПСС

Андрей Штыркин, безработный, 1986 г.р.

25 одномандатный избирательный округ

Александр Якубовский,гендиректор ЗАО «Новая эра», 1985 г.р., «Единая Россия» Сын экс-мэра Иркутска, экс-сенатора от Иркутской области в Совете Федерации Владимира Якубовского

Ольга Чижова, безработная, 1973 г.р., «Справедливая Россия»

Илья Новиньков, лаборант Областной клинической больницы, 1983 г.р., КПРФ

Павел Лагутенко, инженер ООО «СибИнженерМонтаж», 1986 г.р., КПСС

Евдокия Матвеева, пенсионер, 1956 г.р.

София Мовшович, пенсионер, 1949 г.р.

26 одномандатный избирательный округ

Василий Донских, директор клуба «Байка-Энергия», 1967 г.р., «Единая Россия»

Светлана Любенкова, менеджер ООО «Элегант Плюс», 1991 г.р., ЛДПР

Павел Грищенко, коммерческий директор ООО «Монолит», 1978 г.р., «Яблоко»

Владимир Бобылев, пенсионер, 1948 г.р., КПРФ

Павел Марков, консультант ООО «Термекс-Байкал», 1994 г.р., КПСС

Вадим Куценко, директор ООО «Автодром 38», 1968 г.р.

Иван Черенцов, менеджер ООО «БайкалКиноПродукт», 1983 г.р.

27 одномандатный избирательный округ

Иван Гущин, директор ООО «Инвестиционная компания Байкальский торговый дом», 1966 г.р., «Единая Россия»

Владимир Аксенов, помощник депутат госдумы РФ, 1948 г.р., КПРФ

Андрей Игнатович, домохозяин, 1975 г.р., ЛДПР

Марина Ступко, безработная, 1991 г.р., КПСС

Александр Спирин, ИП, 1983 г.р.

Любовь Аликина, пенсионер, 1960 г.р.

Виктор Кулагин, гендиректор ООО «Байкальский торговый дом», 1968 г.р.

Дмитрий Маценко, гендиректор ООО «Индустриальная торговая компания», 1968 г.р.

28 одномандатный избирательный округ

Евгений Стекачев, земеститель председателя Думы г.Иркутска, 1981 г.р., «Единая Россия»

Лариса Казакова, исполнительный директор ЗАО «Новый век», 1968 г.р., «Яблоко»

Евгений Еремеев, главный редактор газеты «Народный контроль», 1966 г.р., «Справедливая Россия»

Ирина Рычкова, бухгалтер ООО «Инновационные строительные технологи», 1962 г.р., КПСС

Даян Дуринов, безработный, 1986 г.р., КПРФ

29 одномандатный избирательный округ

Дмитрий Жарий, начальник дирекции по обслуживанию пассажиров ВСЖД, 1963 г.р., «Единая Россия»

Игорь Оленев, пенсионер, 1945 г.р., «Справедливая Россия»

Дмитрий Попов, инженер ООО «Комту-Сервис центр», 1987 г.р., КПРФ

Виктория Булгадаева, студентка БГУЭП, 1993 г.р., КПСС

Роман Малинович, студент ИрГТУ, 1995 г.р.

30 одномандатный избирательный округ

Виктория Девочкина, начальник отдела имущественных отношений ИрГТУ, 1979 г.р., «Справедливая Россия». Супруга скандально известного заместителя мэра Иркутска Евгения Девочкина, уволенного после критики губернатора в адрес иркутской мэрии по поводу махинаций с землей и недвижимостью.

Георгий Дуринов, научный сотрудник ИрГТУ, 1955 г.р., КПРФ

Евгений Плеханов, медработник ДЮСШ N 3, 1953 г.р., КПСС

Олеся Шевченко, помощник депутата Заксобрания Иркутской области Д.М.Ершова, 1989 г.р., ЛДПР

Алексей Колмаков, зампредседателя некоммерческого партнерства «Объединение автотранспортных предприятий г.Иркутска», 1968 г.р.

31 одномандатный избирательный округ

Андрей Хоменко, ректор ИрГУПС, 1952 г.р., «Единая Россия»

Олег Геевский, директор ЗАО «Объединение Ермак», 1957 гр., «Справедливая Россия»

Николай Игнатьев, председатель Фонда Духовного возрождения Прибайкалья, 1956 г.р., «Гражданская платформа»

Артур Бородин, докторант БГУЭП, 1975 г.р. КПРФ

Зоя Турченко, пенсионер, 1941 г.р., КПСС

Михаил Козлов, помощник депутата Заксобрания Иркутской области Д.М.Ершова, 1987 г.р., ЛДПР

Шипунов Виталий, пенсионер, 1958 г.р.

32 одномандатный избирательный округ

Владимир Потапов, гендиректор ЗАО «Байкалэнерго», 1977 г.р., «Единая Россия»

Владимир Буханцов, доцент ВСГАО, 1956 г.р., «Справедливая Россия»

Николай Карцев, безработный, 1990 г.р., ЛДПР

Михаил Васильев, научный сотрудник Института систем энергетики СО РАН, 1975 г.р., РПР-Парнас

Геннадий Сурдин, адвокат, 1986 г.р., КПРФ

Олег Сучков, слесарь ЗАО «Байкалэнерго», 1963 г.р., партия «Родина»

Георгий Петров, студент ИГУ, 1993 г.р., КПСС

Николай Бондаренко, начальник цеха ЗАО «Байкалэнерго», 1989 г.р.

33 одномандатный избирательный округ

Александр Ханхалаев, председатель Думы г.Иркутска, 1953 г.р., «Единая Россия»

Любовь Нарышкина, замдиректора ООО «Комплекс», 1961 г.р., «Справедливая Россия»

Геннадий Кудимов, ИП, 1953 г.р., КПРФ

Ирина Добрянская, студентка ИГУ, 1994 г.р., КПСС

Людмила Левина, пенсионер, 1947 г.р.

34 одномандатный избирательный округ

Михаил Корнев, директор «Театра народной драмы», 1958 г.р., «Единая Россия»

Александр Панковец, директор по развитию ООО «Альфатрейдинг», 1980 г.р., «Гражданская платформа»

Игорь Котин, ИП, 1968 г.р., ЛДПР

Анатолий Обухов, безработный, 1976 г.р., КПРФ

Анжелла Лебедева, пенсионер, 1943 г.р., КПСС

Алексей Бруй, художник-бутафор «Театра народной драмы», 1986 г.р.

Иван Савушкин, студент ИрГТУ, 1992 г.р.

35 одномандатный избирательный округ

Александр Панько, гендиректор центра отдыха «Ерши», 1971 г.р., «Единая Россия»

Дарья Михайлова, студентка ИрГТУ, 1992 г.р., «Справедливая Россия»

Олег Кондауров, директор АНО «Неделя содружества спецназа», 1967 г.р., ЛДПР

Андрей Старостин, помощник депутата Заксобрания Иркутской области И.А,Сумарокова, КПРФ

Сергей Савин, безработный, 1993 г.р., КПСС

Андрей Балин, товаровед ООО «Саянский пластик», 1990 г.р.

© NewsBabr.com

Порекомендовать текст

URL: http://newsbabr.com/?IDE=127706

Другие новости в сюжете: "Выборы в Думу города Иркутска 2014 года"

Источник: http://newsbabr.com/?IDE=127706

  • Автор: Phatguy88
  • 02.06.2015, 18:44
  • Посмотрели: 1255


Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Ортопедический ортез отводящий большой палец ноги